|
|||||||||||||||||||||||||||
|
Занятия для детей от 6 до 8 летРаздел:
«Будь с другими, будь собой!». Программа рассчитана на 24 занятия, 1 раз в неделю по два часа. Через каждые три занятия предполагается встреча с родителями, для обсуждения происходящего.
Цели занятий: 1) Позитивное проявление себя в обществе других детей. Развитие умения доносить свои идеи до других, увлекать за собой, и уметь идти за другими, то есть развитие гибкости в общении. 2) Формирование терпимого отношения к другим людям. Развитие умения замечать индивидуальное и общее в других людях – база умения дружить. Параллельно формируется принятие себя со своими особенностями. 3) Изучение разных чувств, их проявлений у себя и других людей. Умение распознавать чувство, называть его и проявлять (выражать) в адекватной форме. 4) Умение понимать свои желания и возможности их реализации. 5) Получение удовольствия от совместных занятий с другими людьми. 6) Принятие и понимание правил общения людей.
Формы работы: 1) Беседа 2) Обсуждение притч, сказок, рассказов 3) Свободный танец 4) Сочинение сказок 5) Свободная игра детей 6) Творчество: работа с красками, глиной, пластилином и другими материалами 7) Чаепитие
Ведущая занятий: Дудченко Алина, детский психолог
|
|
|||||||||||||||||||||||||
| При перепечатке, или любом другом использовании материалов с сайта Кенгуру, ссылка на сайт Дети и Родители - kengyru.ru обязательна!
|
|||||||||||||||||||||||||||
| |
ICQ 664235 Елена или 889140 Александр; E-mail Алина, Елена, admin Телефоны: 8-050- 972-00-12 и (057) 7597590 Алина, 8-067-795-88-67 Лена. P.S. Наши координаты в Харькове: адрес: город Харьков, улица Лермонтовская 7, комплекс «Здоровье» (Метро ст. Пушкинская). |
Отправить комментарий