|
|||||||||||||||||||||||
|
Система Занкова для ребенка-школьника.Раздел: Наибольшее признание педагогов московских школ получила система академика Л.В. Занкова. Эта дидактическая система была разработана в 60-х годах. В основе ее лежит идея слить обучение, воспитание и развитие в единый процесс. Учить детей без двоек, без принуждения, развивать у них устойчивый интерес к знаниям и потребность в их самостоятельном поиске. Система Занкова охватывает лишь начальное звено обучения, исходя из того, что именно оно имеет решающее значение. Целенаправленная работа над развитием внутреннего потока сил и внешнего влияния - исходное положение системы. Не развитие памяти, внимания, воображения, а общее развитие личности - ума, воли и чувств.
|
|
|||||||||||||||||||||
При перепечатке, или любом другом использовании материалов с сайта Кенгуру, ссылка на сайт Дети и Родители - kengyru.ru обязательна!
|
|||||||||||||||||||||||
|
ICQ 664235 Елена или 889140 Александр; E-mail Алина, Елена, admin Телефоны: 8-050- 972-00-12 и (057) 7597590 Алина, 8-067-795-88-67 Лена. P.S. Наши координаты в Харькове: адрес: город Харьков, улица Лермонтовская 7, комплекс «Здоровье» (Метро ст. Пушкинская). |
Отправить комментарий