Харьковский клуб детей и родителей – «Кенгуру»
Loading

Кормление "по требованию"

Раздел: 

Желудок ребенка имеет маленькие размеры и вмещает лишь очень ограниченное количество пищи, поэтому требуется более частое его наполнение. Ребенку трудно привыкнуть к придуманному кем-то и навязанному извне режиму питания (вначале каждые три часа, затем - каждые три с половиной часа, не задерживаясь у груди более 15 минут). Дайте ему возможность есть так часто и столько, как он сам того пожелает - днем и ночью, по его желанию. Через пару месяцев ребенок выработает свой определенный режим. Материнское молоко полностью соответствует потребностям ребенка, а его количество регулируется самим ребенком, если он имеет возможность быть приложенным к груди по своему требованию.

Однако частое кормление по требованию ребенка во время пребывания в родильном доме возможно лишь тогда, когда мать и ребенок находятся в одной палате. Нужно обязательно использовать такую возможность, если она предоставляется. Если в роддоме мать отделена от ребенка, то она должна иметь возможность кормить его грудью и настаивать, чтобы новорожденного не допаивали и не докармливали из бутылочки. Кроме того, частые кормления усиливают контрацептивный эффект и способствуют более позднему возвращению менструаций у матери.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допускаются только следующие теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Защита от автоматического заполнения форм
Статьи по теме
ICQ 664235 Елена или 889140 Александр; E-mail Алина, Елена, admin
Телефоны: 8-050- 972-00-12 и (057) 7597590 Алина, 8-067-795-88-67 Лена.
P.S. Наши координаты в Харькове: адрес: город Харьков, улица Лермонтовская 7, комплекс «Здоровье» (Метро ст. Пушкинская).